Happy New School Year!

Happy New School Year!

МОЯ МЕТОДИЧЕСКАЯ КОПИЛКА (методические разработки уроков, внеклассных мероприятий)

Уважаемые педагоги!
    На этой странице вы можете ознакомиться с авторскими методическими материалами для учителя. Все методические разработки прошли апробацию на базе МБОУ СОШ № 151 во время учебного процесса - на уроках английского языка, во внеурочное время (внеклассные мероприятия: интеллектуальные игры, праздники для учащихся и т.д.). Ссылки на педагогические сайты и порталы прилагаются, для того чтобы посмотреть подробную методическую разработку, которая вас заинтересовала.

Описание материала: данная авторская разработка представляет собой сценарий новогоднего выступления учащихся 9-х классов во время проведения общешкольного праздника «Новый год шагает по планете» для учащихся 5-11 классов. Адрес разработки в Интернете: "Международное сообщество педагогов Я - УЧИТЕЛЬ!"
http://ya-uchitel.ru/load/scenarii/scenarii_k_novomu_godu/scenarij_novogodnej_muzykalnoj_skazki_kak_ded_moroz_v_avstraliju_popal/166-1-0-4464 
Дата публикации: 19.01.2014


- Методическая разработка внеклассного мероприятия по английскому языку и физике «Физический MIX» для учащихся 9 классов (авторы: Абашина Н.И., Косарева Е.Г.)
Аннотация:
Данная авторская методическая разработка носит практический характер, т. к. поможет учителям физики и английского языка провести для учащихся 9-х классов интегрированное внеклассное мероприятие «Физический MIX» в виде командного соревнования, состоящего из нескольких интеллектуально-познавательных конкурсов. Методическая разработка полностью соответствует требованиям ФГОС ООО (нового поколения), отражая все необходимые составные части, включая подготовительный этап, рефлексию и др. Задания по английскому языку предлагаются в формате ГИА. Широкое применение ИКТ является обязательным условием для успешного внедрения данной методической разработки в работу учителей английского языка и физики.
 Адрес разработки в Интернете: Ped-konkurs.ru "Всероссийские конкурсы для педагогов"
Дата публикации: 28.02.2014

 - Авторская методическая разработка урока по английскому языку в 5 классе по теме «Коллекции. Что вы коллекционируете?»  с использованием авторского цифрового
 образовательного ресурса
Аннотация:
 Данный урок разработан в соответствии с требованиями ФГОС ООО (второго поколения), в рамках системно-деятельностного подхода для введения на уроке новых лексических единиц по теме «КОЛЛЕКЦИИ. ЧТО ВЫ КОЛЛЕКЦИОНИРУЕТЕ?» Методическая разработка содержит методические рекомендации по использованию авторского цифрового образовательного ресурса – видеосюжета «Видеописьма», разработанного с помощью компьютерной программы «CyberLink YouCam» и «Киностудии Windows Live».
Адрес разработки в Интернете: Ped-konkurs.ru "Всероссийские конкурсы для педагогов"
 Дата публикации: 27.02.2014

- Конкурсная мультимедийная презентация для учащихся 5 класса "How to describe animal parents and their babies" (Как описывать взрослых животных и их детёнышей). Презентация сопровождается методическим описанием. Она была опубликована  на сайте международного сообщества педагогов "Я - учитель", в I Международном конкурсе - "Радуга презентация - 2014":
Дата публикации: 13.03.2014
Весь материал можно скачать через Яндекс-диск (прямая ссылка):

- Методическая разработка урока английского языка в 5 классе с использованием ЦОР "Meet the VERB TO BE. Meet a new pupil!"
"Знакомьтесь, глагол TO BE! Знакомьтесь, новенький!"
Авторский ЦОР (мультимедийная компьютерная презентация - "Сказка про глагол TO BE") сопровождается методическим описанием урока к УМК "New Millennium English". Работа принимала участие во всероссийском конкурсе для педагогов "Лучшая презентация к уроку" на сайте http://конкурс.net/ с 1 марта по 31 марта 2014г. в номинации "Основное общее и среднее (полное) общее образование".
Аннотация: 
В игровой форме учитель сможет рассказать и показать (визуализировать) изучаемое грамматическое явление в английском языке глагол «быть» - to be в настоящем времени для того,  чтобы в дальнейшем ученики смогли распознать его (в тексте, речи – монологической и диалогической), задать иностранному гостю вопросы о том, в каком он классе, сколько ему, лет, откуда он родом, ответить на встречные вопросы собеседника. Музыкальное оформление сказки создает положительный эмоциональный настрой у учащихся, специально подобранный набор анимационных картинок повышает уровень мотивации ученика к изучению нового явления, концентрирует внимание на необходимых элементах, стихотворная форма подачи грамматического материала способствует непроизвольному запоминанию важных деталей (в нашем случае, грамматических правил: спряжение английского глагола  to be в настоящем времени).
Презентация носит универсальный характер, т.к., во-первых, может быть использована при выборе любого УМК по английскому языку, во-вторых, данный компьютерный продукт может быть показан и для учащихся 4-х классов (на начальном этапе предъявлении материала).
Весь материал можно скачать через Яндекс-диск (прямая ссылка):

- Методическая разработка внеклассного мероприятия по английскому языку для учащихся 5 класса "Intellectual Game-Show FUNNY ANIMALS"
Краткая аннотация: Внеклассное мероприятие "Intellectual Game-Show FUNNY ANIMALS" было разработано для учащихся 5-х классов с целью обобщения и систематизации знаний учащихся по теме "Животные" к УМК "Английский язык нового тысячелетия" (Раздел 5 - Animal Life). Формат командной интеллектуальной шоу-игры интересен данной возрастной группе. Разработка мероприятия является авторской (авторы: Абашина Н.И., Демидова Т.В.), апробация игры прошла на базе МБОУ СОШ № 151 города Красноярска 19 мая 2015 года. Интеллектуальное игровое шоу включает в себя разнообразные задания для развития навыков аудирования, чтения, письма, говорения, а  также для развития творческих наклонностей учащихся (в ходе проведения интеллектуального соревнования "Юный переводчик").
Работа была опубликована 18.10.2015 на сайте "Английский язык для всех":


- Авторская методическая разработка открытого урока английского языка для учащихся 5 класса по теме: "Из чего строят дома". Данная работа была опубликована в печатном сборнике педагогического журнала сайта "Большая перемена" по итогам Всероссийской дистанционной научно-практической конференции "Педагогическое мастерство" (дата публикации: 08.12.2015). Ссылка на электронную версию методической работы:


На Calameo:


Весёлые стихи для учащихся 1-2 класса про английские предлоги
ON, IN, UNDER, BY:


2 комментария:

  1. блог по английскому http://preply.com/blog/

    ОтветитьУдалить
  2. В дополнение к вашим ресурсам добавлю еще онлайн-школу английского EnglishPapa. Это школа со множеством международных наград и самыми лучшими преподавателями https://englishpapa.com/ru/

    ОтветитьУдалить